Noticias y Eventos : Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de marzo
Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de marzo

viernes, 01 de marzo de 2019

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de marzo.

 

León, 26 de febrero de 2018.-  La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de marzo, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Viernes 1 de marzo

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Padre Isla / Renueva

30

LE-20

70

José Aguado

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Sábado 2 de marzo

Mañana

Los Aluches

50

Avenida Portugal

50

Corredera (iglesia)

30

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Cronista Luis Pastrana

50

 

 

 

 

Domingo 3 de marzo

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés, 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Lunes 4 de marzo

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Principal (Oteruelo)

30

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Corredera / San Francisco

30

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Martes 5 de marzo

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

 

 

 

Miércoles 6 de marzo

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Mariano Andrés, 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

 

Jueves 7 de marzo

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Viernes 8 de marzo

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Padre Isla / Renueva

30

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 9 de marzo

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Cronista Luis Pastrana

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

 

 

 

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

30

Álvaro López Núñez

30

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Domingo 10 de marzo

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

 

 

 

Lunes 11 de marzo

Mañana

N-601

80

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Corredera (iglesia)

30

Antibióticos

50

 

 

 

 

Martes 12 de marzo

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20

70

Doctor Fleming

50

Padre Isla / Renueva

30

 

 

 

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Avenida Asturias

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

 

Miércoles 13 de marzo

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Jueves 14 de marzo

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

Cronista Luis Pastrana

50

José Aguado

50

Carretera de Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Viernes 15 de marzo

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

 

 

 

Tarde

Avenida Madrid

50

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 16 de marzo

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Asturias

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Padre Isla / Renueva

30

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Domingo 17 de marzo

Mañana

Doctor Fleming

50

Padre Isla / Renueva

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

 

 

 

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José Mª Suárez González

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Lunes 18 de marzo

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Martes 19 de marzo

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

 

 

 

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Padre Isla / Renueva

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Miércoles 20 de marzo

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601

80

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Jueves 21 de marzo

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Avenida Asturias

50

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

 

N-601 P Km 323

80

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

 

 

 

Viernes 22 de marzo

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

 

 

 

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Principal (Oteruelo)

30

 

 

 

 

Sábado 23 de marzo

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

LE-20

70

 

 

 

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

30

Padre Isla / Renueva

30

 

 

 

 

Domingo 24 de marzo

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

 

 

 

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Lunes 25 de marzo

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Corredera (iglesia)

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín González Vecín

50

Los Aluches

50

 

 

 

 

Martes 26 de marzo

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

 

 

 

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez

30

 

 

 

 

Miércoles 27 de marzo

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20

70

Avenida Europa

50

 

 

 

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

 

 

 

Jueves 28 de marzo

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

 

 

 

Tarde

 

Corredera (iglesia)

30

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Viernes 29 de marzo

Mañana

Carretera Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Cronista Luis Pastrana

50

 

 

 

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Papalaguinda

30

 

 

 

 

Sábado 30 de marzo

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

 

 

 

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

Domingo 31 de marzo

Mañana

Carretera Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretera Vilecha

50

 

 

 

Tarde

Corredera (iglesia)

30

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

 

 

 

 

Descargas Relacionadas:
Ayuntamiento de León, Av. Ordoño II nº 10, 24001, León         Tlfno centralita: 987 895 500       Atencion ciudadana: 010
condiciones legales   |    accesibilidad   |   Contacto